IX ENDIC DO DISTRITO 4770 ENDIC DA MAGIA

ESCOLA ESTADUAL MAESTRO JOSINO DE OLIVEIRA - Frutal

13 a 14 de Outubro de 2018 (Falta 1 mês e 5 dias)


Instruções para a inscrição

IX ENDIC D4770 - ENDIC DA MAGIA

Venham participar do maior evento interactiano do Distrito 4770.

A cidade de Frutal/MG estará recebendo, nos dias 13 e 14 de outubro de 2018, os interactianos mais animados e INSPIRADOS do Distrito 4770 e seus convidados.

 Para participar desse evento, você precisará de:


1) Ter autorização do Rotary Club patrocinador

  BAIXE AQUI a AUTORIZAÇÃO DO ROTARY PATROCINADOR

2) Ter autorização de viagem para menores

  BAIXE AQUI A AUTORIZAÇÃO DE VIAGEM PARA MENORES

3) Lote de inscrições:

  • LOTE PROMOCIONAL:    ***ENCERRADO***    R$20   ATÉ 28/08/2018
  • 1º LOTE:                                      ***ENCERRADO***   R$25 (VINTE E CINCO REAIS) PARA PAGAMENTO ATÉ 06/09/2018
  • 2º LOTE:                                      ***ENCERRADO***   R$30 (TRINTA REAIS) PARA PAGAMENTO ATÉ 16/09/2018
  • 3º LOTE:                                      ***ENCERRADO*** R$35 (TRINTA E CINCO REAIS) PARA PAGAMENTO ATÉ 30/09/2018
  • ÚLTIMO LOTE -  LOTE ABRACADABRA:  R$40 (QUARENTA REAIS) PARA PAGAMENTO  ATÉ 06/10/2018. 


    As inscrições serão válidas mediante depósito na conta abaixo:

    CAIXA ECONOMICA FEDERAL
    AG.: 934
    OP: 013
    Conta Poupança: 74.852-8
    DALESSANDRO DE FREITAS MACHADO

4)Preencher ficha de inscrição e enviar juntamente com o comprovante de inscrição para o e-mail:  ixendicdamagia@gmail.com 

  BAIXE AQUI A SUA FICHA DE INSCRIÇÃO


 Confira a programação e não perca esse grande evento! Nos encontramos em Frutal/MG!


CCO do IX ENDIC do Distrito 4770 - ENDIC DA MAGIA

Inscritos

Associados
Eduardo Alves Galdino
Convidados
Angelita Silva Castro Beirigo
Associados
Paulo Rogério Alves Simões
Convidados
CÁTIA SIMÕES
Associados
Luis Carlos Marques dos Passos Júnior
Maria Eduarda Fraga Silva
Associados
Nilson Alves Souza
Convidados
Marina da Silva Mendonça Souza
Associados
Dalessandro de Freitas Machado
LOURIVALTER SILVA JUNIOR
Convidados
LORENA QUEIROZ MALTA MACHADO
Associados
Leandro Oliveira Ponciano
Associados
Marco Túlio Ferreira de Menezes
Associados
Alessandra Maysa do Nascimento
Associados
Roberto Tadeu Cantalogo Júnior
Associados
Ana Carolina Aves de Oliveira
Camilla Nascimento Menezes Assunção
Fernanda Ribeiro Queiroz
Fred Maier Martins Martins
Higor Queiroz Ribeiro
Julia Souza Melo
Kauã Bruno Bazalha Rodrigues
Leonardo Costa Queiroz
Lorena Cortes Lopes
Lorrayna Oliveira Santos
Luiz Felipe Sales Ferreira
Luiz Otávio Urzedo e Santa Rosa
Maria Antonia Vasconcelos Queiroz
Matheus Vinicius Martins Oliveira
Otávio Henrique Omoto Rodrigues
Pedro Henrique Oliveira Silva
Santhiago Ferreira Santana
Tainara Heitor Almeida
Thallyta Aparecida de Almeida
Associados
Ana Clara Mota Pereira
Denner Gustavo Dias Pereira Silva
Gabriela Mota Pereira
Lívia Marmo Silva
Anna Cristina Lima Queiroz Gonçalves Silva
Anna Laura Sousa Gonçalves
Cristiene Silva Oliveira
Gabriel Jesus Vilela Souto
Geórgia Cristina de Oliveira Machado
Guilherme Afonso dos Santos Estevão
Gustavo Vieira Braga Mazarão
Júlia Anita Silva Tristão
Kayla Lucielen da Silva Alves
Maria Eduarda Nascimento Machado
Maria Teresa Araújo Oliveira Silva e Sousa
Paulo César Martins Silva
Rayanne de Brito Araújo
Rodrigo Sousa Araújo
Thayssa Fontes Costa
Wanessa Karoline Oliveira Silva
Associados
Ian Moreira
Luiz Otávio Miranda de Sousa
Maria Eduarda de Sousa Nogueira
Millena de Castro Borges
Nycolle Nayara de Morais
Roberta Barbosa Morais
Roberta Ribeiro Duarte
Convidados
Andre Novais Velasco Oliveira
Fernando Rodovalho Giroto
Associados
Alice Bessa Dias
Matheus Marcelino Aurélio
Associados
João Pedro Carneiro Franco
Romão Emanuel de Souza Vargas
Sarah de Assis Oliveira
Associados
Ana Clara Almeida
Ana Jullia Leal Oliveira Assunção
Ana Karolline Maciel da Silva
Ana Laura Nunes Queiroz
Ana Luiza Forin
Ana Luiza Rodrigues Clemente Almeida
Bárbara Ritha Rodrigues Faria
Bruno Braz Queiroz
Felipe Gabriel Ferrato Barbosa
Gabriela Souza Sanchez
Guilherme Graciano Freitas
Guilherme Naoto Arakaki Leonardo
José Henrique de Lima Freitas
Kaio Henrique Lima Moura Silva
Kaylon Vitor de Lima Freitas
Laís de Andrade e Andrade
Luís Felipe Barbosa Marras
Maria Antonia de Melo Queiroz
Maria Eduarda da Silva Angelo
Maria Eduarda Morais de Oliveira Maia
Maria Paula Oliveira Borsato
Maykow Ribeiro de Queiroz
Rayan de Andrade
Vitor Santos Soares
Vitória Yukie Nakagawa Pimenta
Convidados
Luciana Segura de Andrade
Associados
Ana Luiza de Matos Pereira
Bárbara Maria Silva Borges
Bruna Camilo Ribeiro
Bruno Pereira Nunes de Aguiar
Isadora Viana Ferreira
Lara Cristina Sousa Dias
Marco Túlio Santana Nascimento
Maria Eduarda Bitoni Silva
Maria Eduarda Silva
Nádia Karoline dos Anjos Correia
Priscila de Mendonça Silva
Thaíssa Gabriela França Candido
Victoria Amanda de Souza Silva
Vitor Teixeira Alves
Vitória Bonette Alves
Yasmine Custodio Vieira
Associados
Ana Luíza Carrilho de Oliveira Resende
Eduardo Moreira Dias de Matos
Fernanda de Andrade Flor
Gabriel Gonçalves Cajado Silva
Maria Fernanda Fontes Ferreira
Convidados
Isabela Silva Franco
Isadora Salum Batistuta
Maria Fernanda Fontes Ferreira
Mariana Silva Franco
Associados
Eduardo Augusto Azevedo Souza
Giovana Bruna Gonçalves Ponciano
Karen Cristina Silva Santos
Maria Célia Gonçalves Almeida
Associados
Ana Clara Matioli de Oliveira
Anieli Spirandeli de Santi
Beatriz Maciel de Oliveira
Bianca Ribeiro de Souza
Camilly Laisa Lourenço Souza
Carolini Rossi Pinto
Dyouse Kelly Soares Fedrigo
Erick Silva de Andrade
Felipe Gabriel da Silva Portes
Gabriel Borges de Castro
Iolanda Bizinoto da Cunha
Isis Vieira Abate
João Paulo Valentino Borges Pires
João Pedro Ferreira
Julia da Silva Costa
Júlia Pamplona Tura
Julia Valim da Silveira
Lívia Maria Stort Cunha
Lívia Vieira Faria
Lucas Marques Tavares
Luciana Aleixo Zara
Luis Felipe Crisóstomo de Almeida Borges
Marcela Carvalho Andrade
Marcelo Silva dos Santos
Marco Antônio Vieira de Almeida
Marco Tulio Rivas
Murilo de Oliveira Ferreira
Murilo Henrique Vieira da Cunha
Paôla Gallis de Faria
Rinaldo Cristiano Rodrigues da Silva
Tales Zanqueta Faria
Convidados
Luci das Graças Stort Cunha
Associados
CLARA MARIAN ARAGÃO SIMÕES
IOLANDA MARIA VIEIRA RIBEIRO
Yuri Gabriel Menezes Da Silva
Associados
FERNANDA MELLO DOS REIS
Associados
Kessyller Luigi Cardoso
Paulo Vitor Eleutério Cézario
Associados
Kessyller Luigi Cardoso
Associados
Alex Silva Vieira
Ana Luiza Sassi Sales
Felipe Mello dos Reis
João Alexandre De Araujo Marques
Roberto Tadeu Negreiros Cantalogo
Associados
João Pedro Linkon dos Santos
Associados
Raul Lemes da Silva
Associados
Carlos Eduardo Paiva de Oliveira
Elivânia Guimarães Costa
Emilly Souza do Nascimento
Julia Beatriz Ruviere de Melo
Krystyan Altino Bugati Mendes
Lucas Ramos Povoa
Otávio Henrique Ruviere de Melo
Patrícia Silva Oliveira
Pedro Luciano Neto
Vitória Natália Oliveira Teixeira
Vittor Martimiano Lopes Silva
Associados
Ana Maria Almeida e Silva
Carlos Eduardo Lemes Vieira
Daimisson Souza e Silva Neto
Eduardo Rosa Alves de Oliveira
Gilmar Mariano Martins
Gustavo Mariano Martins
João Lucas Borges Silva
Lucas Paiva Caldas
Maria Clara Faria Costa
Nicolly Maciel Beirigo Castro
Pedro Henrique Assis Ballesta
  • Liliane Gonçalves Ponciano
  • Vanusa Braz dias

Estatísticas

  • 193 Inscritos
  • 179 associados
  • 14 convidados
  • 28 clubes

Comissão Organizadora

Fred Maier Martins Martins (Tesoureiro da CCO)

(34) 9966-39453


Julia Souza Melo (Presidente da CCO do ENDIC DA MAGIA )

(34) 9988-41222


Dalessandro de Freitas Machado (Chairman de Interact - Distrito 4770)

(34) 9911-37699


Julio Ernesto Perego (Coordenador de Serviços à Juventude do D4770)

(34) 9886-37160


Luiz Otávio Urzedo e Santa Rosa (Vice-presidente da CCO)

(34) 9979-72747


CLARA MARIAN ARAGÃO SIMÕES (RDI 2018-19)

(64) 9961-22234


Localização

Cidade:
Frutal

Bairro:
Princesa Isabel

Local:
ESCOLA ESTADUAL MAESTRO JOSINO DE OLIVEIRA


Escola Estadual Maestro Josino de Oliveira

Localizar site dos clubes